Geschäftsführender Vorstand

  • Vorsitzende: Hannelore Egbert, Am Bühner Bach 1A, 49565 Bramsche Tel.: 0176 504 115 27; Mail:hannelore.egbert@web.de

 

  • Geschäftsführer: Hans-Peter Bornhausen, Am Pyer Ding 24, 49090 Osnabrück T.: 0541-122228; Mail:pbornhausen@osnanet.de

 

  • Presse-/Öffentlichkeitsreferent u. Schriftführer: Heinz-Jörg Bösling, Am Weiderand 5, 49565 Bramsche T.: 05461-1011, Mail: heinz-joerg.boesling@osnanet.de

 

Erweiteter Vorstand

  • KreisChorleiter und Jugendreferent: Gerald von der Nulft, Alfred-Delp-Str. 34, 49080 Osnabrück, 0541-434094, der_souveraen_uat@freenet.de                                                           
  • Stellvertr. Vorsitzender: Reinhard Bartosch, Neuer Garten 6, 49152 BadEssen,05472-1800, reinhard.bartosch@osnanet.de                                                                           
  • Stellvertr. Vorsitzender: Hermann Buller, Im Drehenbrock 11, 49170 Hagen a.T.W., 05405-7668, h.buller@osnanet.de                                                                                                                 
  • Stellvertr. Presse-/Öffentlichkeitsreferent u. Schriftführer: Dr. Michael Klindtworth, Hohe-Haar-Str. 15, 49565 Bramsche, T.: 05461/9455804; m.klindtworth@grimme.de

Beirat

  • Vorsitzende Sängerkreisgruppe Osnabrück-Stadt: Edith Bohne, Riedensweg 12, 49134 Wallenhorst; Mail: edith.bohne@gmx.de

 

 

  • Vorsitzender der Sängerkreisgruppe Hüggel: Hermann Buller, Im Drehenbrock 11, 49170 Hagen a.T.W. Mail: h.buller@osnanet.de

 

 

  • Vorsitzender des Sängerbundes Teutoburger Wald: Helmut Weller, Mozartstr. 19, 49196 Bad Laer Mail: helmutweller@gmx.net

 

 

  • Vorsitzender des Artländer Sängerbundes: Karl Bergmann, Bersenbrücker Str. 11, 49577 Ankum Mail:carl.bergmann@t-online.de

 

  • Ehrenvorsitzender des KreisChorverbandes: Hans-Gerd Vollmar, Schnatgang 69, 49080 Osnabrück 

KONTAKTMÖGLICHKEITEN FÜR UNSERE VEREINE/CHÖRE

Ehrungsangelegenheiten, Verbandsangelegenheiten, Chorleiterwesen:

Hannelore Egbert, Tel. 017650411527, Mail: hannelore.egbert@web.de

(Bitte beachten: Kontaktzeiten Frau Egbert montags - freitags 14.00 bis 17.00 Uhr)

 

Verbandsangelegentheiten, Verwaltung, Webseite und OVERSO:

Hans-Peter Bornhausen, Tel. 0541-122228, Mail: pbornhausen@osnanet.de

Verbandsangelegenheiten, Presse-und Öffentlichkeitsarbeit:

Heinz-Jörg Bösling, Tel. 05461-1011, heinz-joerg.boesling@osnanet.de

 

Finanzen:

Helmut Plogmann, Tel. 05405-7150, Mail: helmut.plogmann@spk-osnabrueck.de

 

 

KONTAKTFORMULAR

 

 

Der neue Info-Brief des CVNB ist da! (Juli 2017)

(Bitte im Mitgliederbereich öffnen)